Lehrer*innen

Mag. Bernhofer Andreas

Englisch, Russisch
Sprechstunde: Mi 2.EH

Mag. Dr. Birmili Josef

Katholischer Religionsunterricht
Sprechstunde: Fr 4.EH

Mag. Borek Erwan

Musikerziehung
Sprechstunde: DI 7.EH

Mag. Börtlein Karin

Englisch, Spanisch, Ethik
Sprechstunde: FR 4.EH

Mag. Breinesberger Georg

Kunst und Gestaltung, Werkerziehung, Künstlerische Techniken
Sprechstunde: Di 5. EH

Mag. Eibensteiner Günter

Mathematik, Physik
Sprechstunde: MO 4.EH

Mag. Ertler Magdalena

Deutsch, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: MI 4.EH

Fath Manfred

Deutsch, Geschichte und Sozialkunde
derzeit im Sabbatical

Fradillon Max

Sprachassistent

Hammerer Anna MEd

Latein, Geschichte und Sozialkunde
Sprechstunde: MI 2.EH

Mag. Hattinger Martina

Mathematik, Physik
Sprechstunde: DO 2.EH

Pfr. Mag. Hochmeir Andreas

Evangelischer Religionsunterricht
Sprechstunde: nach tel. Vereinbarung

Huber Stefanie MEd

Biologie, Sport
Sprechstunde: MO 4.EH

Mag. Humer Vera

Deutsch, Katholischer Religionsunterricht
Sprechstunde: DO 2.EH

Mag. Keller Irene

Deutsch, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde: MO 5. EH

Mag. Kaliwoda Margarita

Deutsch, Psychologie und Philosophie, Ethik
derzeit im Sabbatical

Kieberger Roland Bsc

Informatik
Sprechstunde: MI 4.EH

Mag. Knaak Lisa

Kunst und Gestaltung, Multimedia
Sprechstunde: MI 4.EH

Mag. Kolouch Evelyn

Kunst und Gestaltung, Künstlerische Techniken
Sprechstunde: DO 7.EH

Mag. Krimbacher Peter

Mathematik, Chemie
Sprechstunde: FR 3.EH

Mag. Mal-Briglauer Friederike

Englisch, Geographie und Wirtschaftskunde
Sprechstunde: MI 2.EH

Mayer Oliver

Instrumenalunterricht Gitarre
Sprechstunde: MI 5.EH

Mag. Mayr Julia

Musik, Geschichte und Sozialkunde
derzeit im Sabbatical

Mag. Minichberger Daniel

Geographie und Wirtschaftskunde, Sport
Sprechstunde: DI 5.EH

OStR. Mag. Dr. Muckenhuber Johannes

Englisch, Latein
Sprechstunde: DI 2. EH

HOL. Payrhuber Manfred

Vokalunterricht
Sprechstunde: DO 3.EH

Mag. Rammer Sabine

Biologie
Sprechstunde: MI 2.EH

Reiter Robert

Instrumentalunterricht Schlagzeug
Sprechstunde: DO 7.EH

Mag. Rott Karin

Mathematik, Physik, Ethik
Sprechstunde: DO 3. EH

Mag. Schwarzgruber Andreas

Musikerziehung
Sprechstunde: MI 4.EH

Seeber Regina MA

Instrumentalunterricht Klavier
Sprechstunde: MO 5.EH

Mag. Stöttner Belinda

Kunst und Gestaltung, Künstlerische Techniken
Sprechstunde: MO 2. EH

Soren Sandstrom

Sprachassistent

Mag. Tolar-Hellmuth Karin

Französisch, Geschichte und Sozialkunde
Sprechstunde: DI 4. EH

Mag. Weberstorfer Karina

Biologie, Chemie
Sprechstunde: MI 2. EH

Mag. Wöllinger Judith

Deutsch, Spanisch
Sprechstunde: FR. 3.EH

Zimmermann Gabriele MEd

Französisch
Sprechstunde: DI 2. EH